Unsere Ehrenpräsidenten:

Dipl.Ing. Dieter Schramm

HR Dr. med. vet. Harald Barsch

 

Präsident & CIC Delegierter

Gert Jonke, MBA, LL.M
Email: praesident@falknerbund.com

Vizepräsidentin & Sekretariat

Carina Frank
Email: carina.frank@falknerbund.com

Vizepräsident

Peter Metzner
Mobil: +43 664 / 85 69 880
Email: peter.metzner@falknerbund.com

Schriftleiter / Referent für Greifvogelschutz

Michael Borojevic
Mobil: +43 650 / 76 01 224
Email: michael.borojevic@falknerbund.com

Öffentlichkeitsreferent

Josef Hiebeler
Mobil: +43 664 / 46 45 393
Email: josef.hiebeler@falknerbund.com

Verbandskassier

Melanie Kruschik, BA
Email: melanie.kruschik@falknerbund.com

Erster Falkenmeister 

Marcel Nicht
Mobil: +43 676 / 77 09 034
Email: marcel.nicht@falknerbund.com

Beauftragter für Jungfalknerausbildung

Ing. Hubert Hofer
Tel.: +43 463 / 51 23 90,
Mobil: +43 664 / 52 00 986

Archivar und Ehrenpräsident

HR Dr. med. vet. Harald Barsch
Email: harald.barsch@falknerbund.com

Zuchtwart

Walter Diernberger
Mobil: +43 664 / 28 27 119
Email: walter.diernberger@falknerbund.com

 

IAF Delegierter 

Dr. Ivan Urbas
Email: ivan.urbas@falknerbund.com

CIC Delegierter - siehe Präsident

 

Verbandssekretariat - siehe Vizepräsidentin
Email: sekretariat@falknerbund.com