Vorstand

 

 

Unsere Ehrenpräsidenten:

Dipl.Ing. Dieter Schramm

HR Dr. med. vet. Harald Barsch

 

Präsident & CIC Delegierter

Gert Jonke, MBA, LL.M
E-mail: praesident@falknerbund.com

 Vizepräsidentin & Sekretariat

Carina Frank
E-mail: carina.frank@falknerbund.com

Vizepräsident & IAF Delegierter

Peter Metzner
Mobil: +43 664 / 85 69 880
E-mail: peter.metzner@falknerbund.com

Schriftleiter / Referent für Greifvogelschutz

Michael Borojevic
Mobil: +43 650 / 76 01 224
E-mail: michael.borojevic@falknerbund.com

Öffentlichkeitsreferent

Josef Hiebeler
Mobil: +43 664 / 46 45 393
E-mail: josef.hiebeler@falknerbund.com

Verbandskassier

Melanie Kruschik, BA
Email: melanie.kruschik@falknerbund.com

Erster Falkenmeister 

Marcel Nicht
Mobil: +43 676 / 77 09 034
Email: marcel.nicht@falknerbund.com

Beauftragter für Jungfalknerausbildung

Ing. Hubert Hofer
Tel.: +43 463 / 51 23 90,
Mobil: +43 664 / 52 00 986

Archivar und Ehrenpräsident

HR Dr. med. vet. Harald Barsch
Email: harad.barsch@falknerbund.com

Zuchtwart

Walter Diernberger
Mobil: +43 664 / 28 27 119
E-mail: walter.diernberger@falknerbund.com

 

 

Verbandssekretariat - siehe Vizepräsidentin
E-mail: sekretariat@falknerbund.com

 

CIC Delegierter - siehe Präsident

IAF Delegierter - siehe Vizepräsident